Der Gemeinderat

Bürgermeister: Schmidt Günter, Berggasse 66 – SPÖ

1. Vizebürgermeisterin Gartner Waltraud, Gartengasse 44 – SPÖ

2. Vizebürgermeister: Mihalits Martin, Loipersbacherstraße 5- ÖVP

Gemeindevorstände:
Havlicek Rudolf, Bahnstrasse 1a – ÖVP
Moritz Peter, Höhenstrasse 25 – SPÖ
Riegler Anita, Waldstrasse 71a, SPÖ

GemeinderätInnen:
Babonics Jürgen, Berggasse 69 – SPÖ
Braunrath Rene, Graben 12 -SPÖ
Eisenkirchner Manfred,Graben 16 – SPÖ
Fasching Markus, Gartengasse 61 – ÖVP
Haiden Alfred, Hauptstrasse 96 – SPÖ
Havlicek Carina, Bahnstraße 1a – ÖVP
Kraut Hermine, Meierhof 2/1 – SPÖ
Kutrowatz Manfred, Haydngasse 11 – SPÖ
Kutrowatz Robert, Hotterweg 3 – ÖVP
Moritz Philipp, Antonigasse 1 – ÖVP
Prets Sabine, Sebastianstraße 14 – SPÖ
Radowan Esther, Feldgasse 15 – SPÖ
Reismüller Alfred, Nikelberggasse 2 – SPÖ
Schuller Michael, Graben 53 – SPÖ
Schütz Herbert, Bachgasse 13a
Staudinger Alexander, Gartengasse 27 – FPÖ
Weiss Christian, Waldstrasse 40 – ÖVP

Ausschüsse des Gemeinderates

Planung, Bau, Verkehr, Infrastruktur:
Jürgen Babonics, Manfred Eisenkirchner, Christian Weiss

Immobilien insbesonders Friedhof, Gemeindekeller, Stadl:
Peter Moritz, Sabine Prets, Manfred Kutrowatz, Philip Moritz

Soziales, Vereine, Sport- und Freizeiteinrichtungen, Badeteich:
Anita Riegler, Rene Braunrath, Esther Radowan, Philip Moritz

Kultur, Kunst, Bildung und Gesundheit:
Sabine Prets, Alfred Haiden, Manfred Eisenkirchner, Carina Havlicek

Park- und Grünanlagen, Kinderspielplätze, Bauhof, Altstoffsammelstelle
sowie Land- und Forstwirtschaft:

Michael Schuller, Alfred Haiden, Manfred Kutrowatz, Robert Kutrowatz

Schule und Kindergarten:
Jürgen Babonics, Michael Schuller, Esther Radowan, Carina Havlicek

Berufungsausschuss:
Alfred Haiden, Kraut Hermine, Esther Radowan, Christian Weiss

Prüfungsausschuss:
Rene Braunrath, Carina Havlicek, Kraut Hermine, Herbert Schütz, Michael Schuller, Sabine Prets

Gemeinderatssitzungen

Hier finden Sie eine Zusammenfassung des Geschehens der Gemeinderatssitzungen.